Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




08-1 - Curso de Formação “40 Anos do poder local democrático” – políticas educativas municipais
Modalidade
    
Centro de Estudos em História Local e Regionais (CEHLR) - Penela    

Modalidade
    
Curso de Formação    

Modalidade
    [Em sala]: 12
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Margarida Neto (Coord.)
    David Justino 

    Joaquim Romero Magalhães
    João Maria André

    e outros
Calendarização
  1 de julho (sexta) – 9-13h (4 horas) e 15-18h (3 horas)
2 de julho (sábado) – 9-13h (4 horas ) e 15-19h (4 horas)
   




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
10870
Adelina Maria Dias de Almeida
Muito Bom
8,3
0,5
f) - Aprovado
10901
Ana Cristina Fernandes Marques Cepas
Excelente
9,0
0,5
f) - Aprovado
10908
Anabela Perpétua Ventura Simões
Muito Bom
8,1
0,5
f) - Aprovado
10899
António Alves Henriques
Muito Bom
8,8
0,5
f) - Aprovado
10864
António Simões Figueira
Excelente
9,6
0,5
f) - Aprovado
10884
Helena Maria Lopes da Costa Marques
Muito Bom
8,3
0,5
f) - Aprovado
10857
Henrique Augusto Dias Lopes
Excelente
9,6
0,5
f) - Aprovado
10974
Irene Costa Antunes Domingues
Excelente
9,5
0,5
f) - Aprovado
10992
Isabel Maria Moniz Vieira
Muito Bom
8,2
0,5
f) - Aprovado
10900
Lúcia de Melo Varanda
Excelente
9,1
0,5
f) - Aprovado
10950
Maria José M Janela
Excelente
9,2
0,5
f) - Aprovado
10867
Paula Cristina Nunes Ribeiro dos Santos
Excelente
9,6
0,5
f) - Aprovado
10917
Paulo Alexandre Marques Lopes
Muito Bom
8,3
0,5
f) - Aprovado
10949
Paulo Dinis de Freitas Simões de Sá
Excelente
9,5
0,5
f) - Aprovado
10868
Simone Silva dos Santos
Excelente
9,0
0,5
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
10874 Alcina Pacheco Pires Dias
Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-06-30 15:21:04
10862 David Rosa Coimbra
---
Escola Secundária José Falcão
2016-06-30 15:21:19
10876 Helena Maria Saraiva Martins
---
Escola Secundária Infanta Dona Maria
2016-06-30 15:21:41
10907 Isabel Maria Ferreira Serra Rosa
---
Agrupamento de Escolas de Ansião
2016-06-30 15:22:10
10863 Lídia Maria Lobo de Oliveira
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2016-06-30 15:23:31
10865 Maria Clara Matias Félix
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-06-30 15:23:49
10914 Maria de Lurdes Mendes Simões
---
Agrupamento de Escolas de Ansião
2016-06-30 15:24:05
10873 Miguel Tremoço de Carvalho
Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-06-30 15:24:21
10866 Victor Manuel Caldeira Nunes
Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores
2016-06-30 15:24:33
10878 Cidalia da Trindade Goncalves
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-06-30 15:17:53
e) - Desistente
10944 Maria Cláudia Mascarenhas de Menezes Marcão
---
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande
2016-06-30 15:19:12
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
10891 Helena Maria Saraiva Martins ---
Escola Secundária Infanta Dona Maria
2016-06-30 15:21:51



Em destaque

XI Fórum da Educação - “Plano Educativo Estratégico Municipal, um caminho para o sucesso escolar


ver

DESTINATÁRIOS: docentes a lecionar nas escolas de Penela

Os docentes interessados em inscrever-se na AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO deve preencher o formulário on line AQUI

Auditório Municipal de Penela

8 de setembro de 2017, 9h30-13h30


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 



Revista NOVA ÁGORA nº 5


ver

PODE LER A EDIÇÃO DIGITAL AQUI

Inclui Dossier Temático: Os perfis dos alunos hoje: a escola, a família e o contexto social

CONSULTE O ÍNDICE em pdf


ver 


REGULAMENTO INTERNO DO NOVA ÁGORA - CFAE


ver



Consulte a SECÇÃO III – Procedimentos



ver 

Página Anterior Página Seguinte