Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




40-1 - A Consciência Fonológica na Educação Pré-Escolar
Modalidade
    
Agrup. de Escolas Martinho Árias - Soure    

Modalidade
    
Oficina de Formação    

Modalidade
    [Em sala]: 15
    [Não Presenciais]:
15

Calendarização
    Paula Esteves
     

    
    

   
Calendarização
  13.1.2016 - quarta-feira, das 16h30 às 19h30
26.1.2016 - terça-feira, das 16h30 às 19h30
18.2.2016 - quinta-feira, das 16h30 às 19h30
20.4.2016 - segunda-feira, das 16h30 às 19h30
24.5.2016 - terça-feira, das 16h30 às 19h30
   




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
10100
Ana Cristina da Silva Estevão Costa
Bom
7,5
1,2
f) - Aprovado
10051
Ana Isabel Pinto Cabete
Muito Bom
8,5
1,2
f) - Aprovado
10030
Arlete Relva Cardetas Cardoso
Excelente
9,0
1,2
f) - Aprovado
10026
Isabel Margarida Dias dos Santos Temido
Excelente
9,5
1,2
f) - Aprovado
10021
Madalena Maria da Silva Pratas Leitão
Bom
7,0
1,2
f) - Aprovado
10101
Margarida Rosa Tomé Rodrigues
Muito Bom
8,5
1,2
f) - Aprovado
10104
Maria do Rosário da Cruz Bogalho Silva
Muito Bom
8,0
1,2
f) - Aprovado
10069
Maria Manuela Guardado cordeiro
Excelente
9,5
1,2
f) - Aprovado
10139
Rute Ana Pinão Ferreira
Excelente
9,5
1,2
f) - Aprovado
10027
Teresa Mafalda Martins da Silva Pereira
Excelente
9,5
1,2
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
10049 Ângela Maria Oliveira Varela
Agrupamento de Escolas de Soure
2016-03-31 16:19:36
10031 Maria de Fátima dos Santos Araújo da Silva Augusto
Agrupamento de Escolas de Soure
2016-06-06 09:38:10
10033 Maria de Lurdes Pereira de Sousa Girio de Figueiredo
Agrupamento de Escolas de Soure
2016-06-01 11:24:04
10093 Rosa Maria Ferreira Gante
---
--------------------
2016-01-11 10:25:59
10046 Teresa do Rosário Simões Duarte Melo
Agrupamento de Escolas de Soure
2016-04-26 16:14:59



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
10094 Andreia Cristina Abade Manjolinha ---
Agrupamento de escolas Rainha Santa Isabel - Carreira
2016-01-11 10:22:35
10103 Celeste Maria Alves Simões Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2016-01-11 10:31:01
10096 Lidia Margarida Rodrigues Oliveira Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-01-11 10:23:01



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte