Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




69-3 - Encontros do Património – Património Gastronómico da região de Soure: sua exploração pedagógica
Modalidade
    
Escola Secundária Martinho Árias, Soure    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 6
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Carlos Silva
    João Carlos Martins 

    
    

   
Calendarização
  9 de julho de 2016
9h30-13h00 e 14h30-17h00
   




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
10958
Ana Paula Almeida Santos
f) - Aprovado
10957
Ana Paula Simão das Neves de Jesus
f) - Aprovado
10986
Anabela Maria Soares Diogo de Lima
f) - Aprovado
10990
André Joel Ferreira Freitas
f) - Aprovado
10982
Ângelo Manuel Cordeiro da Silva Penacho
f) - Aprovado
10972
António Rui Horta Fernandes
f) - Aprovado
10977
Dária Maria dos Santos Soares da Silva
f) - Aprovado
10988
Dulce Maria de Deus Nunes
f) - Aprovado
10985
Filomena Maria Fernandes da Costa
f) - Aprovado
10968
José Carlos Batista Vicente
f) - Aprovado
10970
José Fernando Cancela da Costa
f) - Aprovado
10963
Maria da Conceição Marques Fonseca
f) - Aprovado
10989
Maria do Céu Morais de Oliveira Jorge Dias
f) - Aprovado
10984
Maria Edite Pereira Lopes
f) - Aprovado
10991
Maria Filomena Rebola Nuno
f) - Aprovado
10983
Maria João de Macedo Santiago Moura Branco
f) - Aprovado
10969
Maria João Valente Cavaleiro Machado
f) - Aprovado
10955
Maria José da Rocha Costa Codeço
f) - Aprovado
10962
Maria Norberta Cristina Barranha Rêgo Canha Cardoso
f) - Aprovado
10965
Maria Teresa Lopes Simões
f) - Aprovado
10987
Paula Cristina Guardado Mendes
f) - Aprovado
10971
Preciosa Maria Roque Bernardes Lourenço
f) - Aprovado
10980
Sílvia Cristina Mota de Oliveira Cardoso Penacho
f) - Aprovado
10973
Teresa Margarida de Oliveira Bento
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
10976 Ana Cristina Ponces de Serpa da Fonseca Barata
---
Instituto Pedro Hispano
2016-07-07 11:59:19
e) - Desistente
10967 Bárbara Lavrador
---
Instituto Pedro Hispano
2016-07-07 12:00:35
e) - Desistente
10964 Isabel Alexandra de Almeida Coimbra
---
Agrupamento de Escolas de Mira
2016-07-07 12:01:21
e) - Desistente
10975 Pedro Manuel de Oliveira Rodrigues
---
Instituto Pedro Hispano
2016-07-08 13:17:53
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
10981 Sílvia Cristina Mota de Oliveira Cardoso Penacho Agrupamento de Escolas de Soure
2016-07-07 12:04:05



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte