Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




87-1 - WORKSHOP Suicídio e comportamentos autolesivos
Modalidade
    
Coimbra - Escola Secundária D.Duarte    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 3
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Carlos Braz Saraiva*
     

    
    

   
Calendarização
  6 julho (quarta-feira), das 14h30 às 17h30    



Formandos a Frequentar
N. º
Formando(a)
ESCOLA
Estado
10916
Ana Carlota Marques de Jesus Camarneiro Maduro

---
Agrupamento de Escolas Gândara Mar - Tocha
d) - Frequentou
10898
Ana Cristina do Vale Fernandes Caveiro

Agrupamento de Escolas de Condeixa
d) - Frequentou
10904
Ana Paula de Bastos Sampaio

---
Agrupamento de Escolas Coimbra Sul
d) - Frequentou
10890
Anabela Fonseca Pereira Bandeirinha Ramos

Agrupamento de Escolas de Condeixa
d) - Frequentou
10903
Cristina Maria Martins Baptista

Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
d) - Frequentou
10979
elsa Gonçalves

Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
d) - Frequentou
10953
Fátima Maria Aires Sequeira Pereira

---
Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz
d) - Frequentou
10897
Filomena Lavado

---
Agrupamento de Escolas Gualdim Pais
d) - Frequentou
10896
GRAÇA MARIA DOS SANTOS JEGUNDO

---
Colégio São Martinho
d) - Frequentou
10906
Helena Margarida Venâncio Miguel Jorge

---
Agrupamento de Escolas Gualdim Pais, Pombal
d) - Frequentou
10959
Inês Teresa Maia Alexandre de Freitas Afonso Meneses de Almeida

---
Instituto Técnico Artístico e Profissional de Coimbra
d) - Frequentou
10882
Isabel Maria Mendes Morais

Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
d) - Frequentou
10913
Joana Marta Simões

---
AE de Góis
d) - Frequentou
10966
Joao Paulo Filipe Mendes

Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
d) - Frequentou
10881
Jorge Manuel Mira Marques

Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
d) - Frequentou
10888
Laura Maria Diogo Baptista

Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
d) - Frequentou
10978
Lúcia Maria dos reis Rodrigues

---
Agrupamento de Escolas Domingos Sequeira
d) - Frequentou
10885
Margarida Maria Gomes Leitão

---
Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel
d) - Frequentou
10915
Maria Adelaide Cordeiro Lourenço Mendes

---
Agrupamento de Escolas de Pombal
d) - Frequentou
10886
Maria Amália Rodrigues Cordeiro Conde

Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
d) - Frequentou
10889
Maria Cristina Mariano Afonso

Agrupamento de Escolas de Soure
d) - Frequentou
10956
Maria Cristina Quadros Silva Gonçalves

---
Agrupamento de Escolas da Zona urbana
d) - Frequentou
10912
Maria das Graças Gomes Sequeira de Brito Sampaio

---
Agrupamento de Escolas de Porto de Mós
d) - Frequentou
10887
Maria de Fátima Ferreira Cosme

---
Escola Básica e Secundária José Falcão- Coimbra
d) - Frequentou
10894
Maria de Lurdes Almeida Neto Gomes Ferreira

---
Agrupamento de Escolas Marquês de Marialva
d) - Frequentou
10892
Maria João Gonçalves

---
Agrupamento de Escolas de Arganil
d) - Frequentou
10902
Maria Manuela Martins Lucas

Escola Básica e Secundária da Quinta das Flores
d) - Frequentou
10895
Maria Paula Corte Real Cabral Cabral

---
Agrupamento de Escolas de V Nova de Poiares
d) - Frequentou
10960
Mariana dos Santos Fonseca

Agrupamento de Escolas de Condeixa
Estágio Profissional da OPP
d) - Frequentou
10880
Rosa Maria Carreira da Conceição

---
Agrupamento de Escolas Martim de Freitas
d) - Frequentou
10883
Vera Maria Martins Felício

---
Escola Secundária com 3º ciclo D. Dinis
d) - Frequentou


Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
10905 Alcina Rodrigues Azenha Marques
---
Agrupamento de Escolas Coimbra Sul
2016-07-05 10:45:49
10954 Manuel Paulo Ferreira Pereira
---
Agrupamento de Escolas de Montemor-o-Velho
2016-07-06 09:34:11
10952 Cátia Rodrigues
---
CASPAE
2016-07-06 09:39:32
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
10951 Cátia Rodrigues ---
CASPAE
2016-06-27 09:31:02
10911 Maria das Graças Gomes Sequeira de Brito Sampaio ---
Agrupamento de Escolas de Porto de Mós
2016-06-23 15:01:39
10961 Mariana dos Santos Fonseca Agrupamento de Escolas de Condeixa
Estágio Profissional da OPP
2016-07-05 10:36:52



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte