Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD30-1 - X Fórum da Educação - PENELA - “Educação: a nossa porta para o futuro”
Modalidade
    
Auditório Municipal de Penela    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 3
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    José Matias Alves (Coord.)
    Maria João Seabra Santos 

    
    

   
Calendarização
  8 de setembro de 2016,
das 9h30 às 13h30

   



Formandos a Frequentar
N. º
Formando(a)
ESCOLA
Estado
11060
joao paulo filipe mendes

Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
0
d) - Frequentou
11700
Melissa Lynne Valente

---
Escola Tecnológica e Profissional de Sicó
d) - Frequentou

Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11025
Ana Cristina Laidley de Carvalho Simões Martins Oliveira
f) - Aprovado
11696
Ana Cristina Lopes Marques
f) - Aprovado
11067
Ana Margarida Branco de Matos
f) - Aprovado
11018
Ana Maria Costa Desterro Simões da Silva
f) - Aprovado
11066
Ana Maria Mota Ferreira Lopes
f) - Aprovado
11020
ANA PAULA CORREIA FERREIRA
f) - Aprovado
11038
Anabela Ferreira Gomes Curto
f) - Aprovado
11697
Anabela Rosa da Silva Rodrigues
f) - Aprovado
11184
Avelino Ferreira dos Santos
f) - Aprovado
11004
Bruno Luis Acurcio da Cruz
f) - Aprovado
11024
Carla Sofia Ferreira Frade
f) - Aprovado
11028
Carlos Freitas
f) - Aprovado
11010
Célia Maria da Paz Morais Henriques
f) - Aprovado
11029
Clara Maria Miranda valada
f) - Aprovado
11698
Clarisse Ribeiro Medeiros
f) - Aprovado
10996
Cláudia Maria da Silva Geitoeira Santos
f) - Aprovado
11002
Cristina Maria Henriques Mendes
f) - Aprovado
11048
Domingos da Costa Oliveira
f) - Aprovado
11026
Elisabete Peça Gonçalves Sales Craveiro Nunes
f) - Aprovado
11699
Fernanda Maria da Silva Mendes
f) - Aprovado
11023
Fernando Jorge Coelho Abrantes
f) - Aprovado
10998
Filomena Maria Cavaco Pascoal Martins
f) - Aprovado
11011
Gabriel Augusto Duarte Marques
f) - Aprovado
11005
Isabel Maria Oliveira Lucas
f) - Aprovado
10994
João Manuel Alves Dias
f) - Aprovado
11013
Manuela Conceição Caroloa Moreira Sobral
f) - Aprovado
11033
Margarida Paula Vale e Pina Barreto
f) - Aprovado
11019
Margarida Simões dos Santos Rosário
f) - Aprovado
11006
Maria Alice Rebelo Escaroupa Pereira
f) - Aprovado
11027
Maria Antonieta Pequito Cebola
f) - Aprovado
11016
Maria Clara Baptista Pina Lucas Arnaud
f) - Aprovado
11003
Maria Clara Matias Félix
f) - Aprovado
11032
Maria de Fátima Vieira Pedro Marques
f) - Aprovado
11021
Maria Ermelinda Mendes Godinho de Sousa
f) - Aprovado
11012
Maria Fernanda de Jesus Santos Duarte
f) - Aprovado
11014
Maria Goreti Coelho Ribeiro
f) - Aprovado
10999
Maria Irene Mendes Carlos
f) - Aprovado
11036
Maria Isabel Antunes Cortez
f) - Aprovado
11031
Maria Isabel Neves Monteiro Simões
f) - Aprovado
11034
Maria Leonor Matias Costa de Almeida
f) - Aprovado
11007
Maria Leonor Simões Lopes Teixeira
f) - Aprovado
11035
Maria Manuela Almeida Carregado
f) - Aprovado
11022
Maria Margarida Flório Cardoso de Carvalho
f) - Aprovado
11046
Maria Raquel C. M. F. Brandão
f) - Aprovado
11009
Nuno Filipe Miranda Rosendo Canelas
f) - Aprovado
11056
Paula Alexandra Santos Lucas
f) - Aprovado
11017
Paula Teresa das Neves Dias
f) - Aprovado
11057
Pedro Alexandre Oliveira Calado Lopes Almeida
f) - Aprovado
11001
Rosa Maria Ferreira Moita da Costa Magalhães Castela
f) - Aprovado
11037
Rosalinda de Gouveia Rodrigues
f) - Aprovado
11008
Rui Carlos Moura Cruz
f) - Aprovado
10995
Sílvia Alves Vieira
f) - Aprovado
11701
Sílvia Catarina Lagoa da Graça
f) - Aprovado
11703
Sónia Paula Simões Gonçalves
f) - Aprovado
11030
Susana Bettencourt e Ávila dos Santos Simões Tomás
f) - Aprovado
11704
Zelinda Nunes Lopes
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
10997 Emanuel de Matos Moreira
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-09-07 09:44:45
e) - Desistente
11015 Maragarida David Lopes Guedes
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-09-07 09:46:01
e) - Desistente
11049 Rosa Maria Barrada Cristóvão
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-09-07 09:49:49
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11039 Anabela Ferreira Gomes Curto Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-09-07 10:24:34



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte