Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD31-1 - Lousã, território educativo. Jornadas de Educação e Formação.
Modalidade
    
Cineteatro da Lousã    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 6
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Luís Alcoforado
    António Rochette 

    Mafalda Frias
    

   
Calendarização
  12 de setembro de 2016, das 9h30 às 12h30 e das 14h00 às 17h00    




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11070
Americo Sequeira Fernandes
f) - Aprovado
11197
Ana de Jesus Flor Coelho
f) - Aprovado
11132
Ana Luísa Amado da Cunha Dias
f) - Aprovado
11105
Ana Luísa Pereira Quínaz
f) - Aprovado
11164
Ana Maria Almeida Rodrigues Costa Umbelino
f) - Aprovado
11103
Ana Maria Barreto Rosário
f) - Aprovado
11147
Ana Maria dos Santos Simões
f) - Aprovado
11198
Ana Maria Marques Abrantes
f) - Aprovado
11052
Ana Maria Primo Martins
f) - Aprovado
11072
Ana Paula da Silva Marques de Castro
f) - Aprovado
11050
Ana Paula Pereira dos Reis
f) - Aprovado
11101
Ana Paula Pinto Duarte de Almeida
f) - Aprovado
11136
Ana Paula Reis Palrinhas
f) - Aprovado
11160
Ana Paula Xavier Magro
f) - Aprovado
11085
Anabela Fachada F Correia
f) - Aprovado
11260
Anabela Maria Saraiva Pires
f) - Aprovado
11123
António Anísio Mendes Tomás
f) - Aprovado
11135
António José Carvalho Fernandes
f) - Aprovado
11054
António José Fontoura Leonardo
f) - Aprovado
11146
Berta Maria Diniz Veiga Bemhaja
f) - Aprovado
11167
Camilo Manuel Jesus Silveira
f) - Aprovado
11163
Carla Figueiredo
f) - Aprovado
11120
Carla Marcela Fernandes Simões de Barros
f) - Aprovado
11065
Carla Sofia Dias dos Santos Ferreira
f) - Aprovado
11115
Carlos Alberto Antunes Sêco
f) - Aprovado
11133
Carlos Joaquim de Carvalho Mota
f) - Aprovado
11055
Catarina Maria Rosado sacramento
f) - Aprovado
11082
Cidália Maria Marques da Silva
f) - Aprovado
11051
Clarinda Neves salgado
f) - Aprovado
11083
Cristina Maria Fernandes Silva
f) - Aprovado
11100
Cristina Marlene Baptista Couceiro
f) - Aprovado
11079
Deolinda Maria Correia Batista Lobo
f) - Aprovado
11137
Eliete Batista Ferreira
f) - Aprovado
11161
Elisa Maria Alves de Oliveira simões
f) - Aprovado
11119
Elisabete Maria Mendes de Oliveira
f) - Aprovado
11104
Ernestina Maria Ferreira Lima
f) - Aprovado
11092
Esmeralda Cristina Dias Ramalho Vale Leitão
f) - Aprovado
11153
Esmeralda Maria de Carvalho Lopes
f) - Aprovado
11162
Fernanda Maria Ferreira Fernandes
f) - Aprovado
11078
Filomena Maria Antunes Henriques
f) - Aprovado
11063
Filomena Maria Campos Rodrigues Pedro
f) - Aprovado
11069
Flora Maria Santos Lobo
f) - Aprovado
11145
Graça Maria Xavier Magro
f) - Aprovado
11087
Helena Maria Almeida Lopes
f) - Aprovado
11354
Henriqueta Cristina Ferreira da Silva Beato de Oliveira
f) - Aprovado
11166
Inês Maria Ferreira Álvares Ribeiro
f) - Aprovado
11089
Isabel Alexandra da Silva Veloso Campos Curvelo
f) - Aprovado
11118
Isabel de Amaral Simões
f) - Aprovado
11199
Isabel Maria de Sousa e Silva Gomes Amorim
f) - Aprovado
11091
Isabel Maria Dias Franco Albino
f) - Aprovado
11124
Isabel Maria Gonçalves Henriques Lopes Tomás
f) - Aprovado
11125
Isabel Maria Santos Costa
f) - Aprovado
11061
Isabel Maria T P Braga
f) - Aprovado
11081
Isaías de Jesus Oliveira Matias
f) - Aprovado
11122
João Manuel Henriques Mendes
f) - Aprovado
11170
João Manuel Marques Moreira
f) - Aprovado
11044
João Manuel Morais dos Santos
f) - Aprovado
11169
Jorge Lima Monteiro
f) - Aprovado
11096
Jorge Manuel dos Santos Rocha
f) - Aprovado
11159
José António Rijo Venceslau Madeira
f) - Aprovado
11088
José Manuel Duarte Marques
f) - Aprovado
11200
Leonor Jaria de Jesus Henriques Baeta
f) - Aprovado
11201
Lidia Margarida Rodrigues Oliveira
f) - Aprovado
11097
Liliana Rosa Guerra
f) - Aprovado
11168
Luís Augusto Nunes Guerra
f) - Aprovado
11074
Luís Miguel Azevedo de Moura
f) - Aprovado
11202
Luís Miguel Fernandes Rocha dos Santos
f) - Aprovado
11112
Magda Maria Silva Matos Soares
f) - Aprovado
11165
Manuel Armando da Cruz Fernandes
f) - Aprovado
11084
Manuela de Jesus Cardoso Gonçalves
f) - Aprovado
11130
Maria Alice Simões Cardoso
f) - Aprovado
11086
Maria Céu da Piedade Alves Antunes
f) - Aprovado
11059
Maria Clara Gonçalves Neves Lagarto Bento
f) - Aprovado
11071
Maria Cristina Baltazar Chau
f) - Aprovado
11140
Maria da Conceição Correia de Paiva Carvalho
f) - Aprovado
11121
Maria da Conceição Simão Gonçalves Duarte
f) - Aprovado
11138
Maria da Graça Fernandes Carvalho Duarte Simoes
f) - Aprovado
11093
Maria da Graça Nunes Quaresma de Oliveira
f) - Aprovado
11155
Maria da Luz Bento Taborda Nogueira
f) - Aprovado
11151
Maria de Fátima dos Santos Pedroso
f) - Aprovado
11203
Maria de Fátima Teixeira da Cunha Lopes Furtado
f) - Aprovado
11141
Maria de Fátima Tomás dos Santos Dias
f) - Aprovado
11041
Maria de Lourdes Marcelina Lopes Pereira Antunes
f) - Aprovado
11204
Maria de Lurdes da Rita
f) - Aprovado
11040
Maria do Carmo Carvalho Sequeira
f) - Aprovado
11134
Maria do Carmo Martins Lucas Rodrigues dos Santos
f) - Aprovado
11149
Maria Dulce Abreu Martins da Silva
f) - Aprovado
11113
Maria Emília Martins da Costa Taborda
f) - Aprovado
11126
Maria Fernanda Simão Gonçalves
f) - Aprovado
11144
Maria Filomena Mateus Coelho
f) - Aprovado
11043
Maria Gulhermina Saúde Ferreira da Silva Menezes Antunes
f) - Aprovado
11110
Maria Helena Laires Fraga Bispo
f) - Aprovado
11205
Maria Helena Vicente Pereira Lopes Moreira dos Santos
f) - Aprovado
11152
Maria Isabel dos Santos Boto
f) - Aprovado
11102
Maria João Dias de Amorim Garcia Palhoto
f) - Aprovado
11171
Maria José Abrantes Amaral Nunes
f) - Aprovado
11156
Maria José Pestana Sítima
f) - Aprovado
11077
Maria Luísa Paiva Simões
f) - Aprovado
11150
Maria Manuela Figueira Gameiro
f) - Aprovado
11143
Maria Odete Nunes Rodrigues
f) - Aprovado
11158
Maria Odete Simões Rodrigues Antunes
f) - Aprovado
11094
Maria Otília Pedrosa Fernandes
f) - Aprovado
11042
Maria Salomé Pereira Correia
f) - Aprovado
11080
Mário Duarte Maia Rodrigues
f) - Aprovado
11075
Mercês de Fátima Gomes F Fernandes
f) - Aprovado
11045
Miguel Angelo de Almeida Gaspar de Matos
f) - Aprovado
11117
Olga Maria Henriques da Silva Cardoso
f) - Aprovado
11090
Olga Maria Mendes Dinis Quaresma
f) - Aprovado
11111
Paula Cristina da Conceição Simões Rodrigues
f) - Aprovado
11062
Paula Cristina Gil Nobre Santos Nunes
f) - Aprovado
11095
Paula Maria Barata Simões
f) - Aprovado
11073
Paula Maria Lopes Barata
f) - Aprovado
11142
Paulo João Alves Bento Dias
f) - Aprovado
11116
Regina Antunes Coimbra Maneira
f) - Aprovado
11099
Regina Maria Mendes Abrantes Maia
f) - Aprovado
11128
Rui Pedro Ferreira de Sousa de Matos
f) - Aprovado
11157
Sandra Mónica Gonçalves Santos
f) - Aprovado
11058
Sandra Vieira Lopes Nunes
f) - Aprovado
11139
Sónia Alexandra Correia Caetano
f) - Aprovado
11064
Susana Raquel Monteiro Lucas
f) - Aprovado
11106
Teresa Costa Cabral
f) - Aprovado
11114
Teresa Maria Brito Dias
f) - Aprovado
11076
Teresa Maria Dias Pereira Fazendeiro
f) - Aprovado
11098
Venília de Medeiros Ferreira Pires
f) - Aprovado
11129
Zita Maria Correia Almeida Trindade
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11148 Ana Paula Martins de Jesus Rodrigues
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:07:32
e) - Desistente
11068 Emerenciana da Graça Vilhena Nunes
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:12:08
e) - Desistente
11053 Isabel Maria Ferreira Rodrigues de Figueiredo
Escola Secundária c/3.º CEB da Lousã
2016-09-09 11:15:07
e) - Desistente
11109 Maria Isabel Pereira de Almeida
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:23:26
e) - Desistente
11047 Mário Rui Cação Bento Ferreira
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:25:41
e) - Desistente
11131 Rosa Catarina Ribeiro dos Reis
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:28:21
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11107 Ana Luísa Pereira Quínaz Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:05:16
11108 Ana Luísa Pereira Quínaz Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:05:27
11154 Esmeralda Maria de Carvalho Lopes Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:13:07
11127 Maria Fernanda Simão Gonçalves Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-09-09 11:22:10



Em destaque

XI Fórum da Educação - “Plano Educativo Estratégico Municipal, um caminho para o sucesso escolar


ver

DESTINATÁRIOS: docentes a lecionar nas escolas de Penela

Os docentes interessados em inscrever-se na AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO deve preencher o formulário on line AQUI

Auditório Municipal de Penela

8 de setembro de 2017, 9h30-13h30


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 



Revista NOVA ÁGORA nº 5


ver

PODE LER A EDIÇÃO DIGITAL AQUI

Inclui Dossier Temático: Os perfis dos alunos hoje: a escola, a família e o contexto social

CONSULTE O ÍNDICE em pdf


ver 


REGULAMENTO INTERNO DO NOVA ÁGORA - CFAE


ver



Consulte a SECÇÃO III – Procedimentos



ver 

Página Anterior Página Seguinte