Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD35-1 - Educação, Cidadania e Direitos Humanos
Modalidade
    
Escola Secundária D. Duarte    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 4
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    João Maria André
    José Manuel Pureza e Cristina Janicas 

    
    

   
Calendarização
  5 de novembro, das 9h30 às 13h30    




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11328
Ana Isabel Pereira
f) - Aprovado
11390
Ana Margarida Madeira dos Santos Cruz
f) - Aprovado
11288
Ana Maria de Oliveira Henggler
f) - Aprovado
11397
Ana Paula Almeida Santos
f) - Aprovado
11277
Ana Paula Clemente Varela
f) - Aprovado
11322
Ana Paula Gonçalves dos Santos
f) - Aprovado
11311
Ana Sofia Guedes Santos
f) - Aprovado
11330
Cláudia Margarida Gonçalves de Oliveira
f) - Aprovado
11336
Cristina Maria Godinho dos Santos Cardantas
f) - Aprovado
11310
Eugénia Maria Dias Gouveia da Fonseca
f) - Aprovado
11306
Filomena Maria Antunes Henriques
f) - Aprovado
11363
Inês Maria Ferreira Álvares Ribeiro
f) - Aprovado
11307
Isaías de Jesus Oliveira Matias
f) - Aprovado
11345
João Miguel Reis Simões Santo
f) - Aprovado
11353
Luísa Maria Carlos Fernandes
f) - Aprovado
11404
Margarida Maria Bento Patrão
f) - Aprovado
11333
Maria Augusta Borges Castanheira
f) - Aprovado
11309
Maria Cristina Santos Duarte
f) - Aprovado
11338
Maria de Fátima Fonseca Martins
f) - Aprovado
11273
Maria José Sítima
f) - Aprovado
11321
Maria Margarida Fernandes Madaíl
f) - Aprovado
11337
Maria Margarida Martins da Costa Baptista
f) - Aprovado
11275
Paula Cristina Nunes Ribeiro dos Santos
f) - Aprovado
11312
Paula Manuela da Rocha Mouta
f) - Aprovado
11332
Paulo Dinis de Freitas Simões de Sá
f) - Aprovado
11314
Preciosa Maria Roque Bernardes Lourenço
f) - Aprovado
11305
Rute Seguro Sequeira de Sousa
f) - Aprovado
11371
Sandra da Silva Miranda Lapo
f) - Aprovado
11406
Vitória Maria Domingues Ramos
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11445 Lidia Margarida Rodrigues Oliveira
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-11-04 15:06:24
11382 Isabel Fernanda F Norte
Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
2016-10-31 16:54:56
e) - Desistente
11271 Maria João Dias Garcia Palhoto
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-10-31 16:56:34
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11320 Maria José Damas Pires Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
2016-10-18 09:52:03



Em destaque

XI Fórum da Educação - “Plano Educativo Estratégico Municipal, um caminho para o sucesso escolar


ver

DESTINATÁRIOS: docentes a lecionar nas escolas de Penela

Os docentes interessados em inscrever-se na AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO deve preencher o formulário on line AQUI

Auditório Municipal de Penela

8 de setembro de 2017, 9h30-13h30


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 



Revista NOVA ÁGORA nº 5


ver

PODE LER A EDIÇÃO DIGITAL AQUI

Inclui Dossier Temático: Os perfis dos alunos hoje: a escola, a família e o contexto social

CONSULTE O ÍNDICE em pdf


ver 


REGULAMENTO INTERNO DO NOVA ÁGORA - CFAE


ver



Consulte a SECÇÃO III – Procedimentos



ver 

Página Anterior Página Seguinte