Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD36-1 - As narrativas para a infância de Sophia de Mello Breyner Andresen
Modalidade
    
Oficina Municipal do Teatro (Coimbra)    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 6
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Leonor Riscado
    Rui Veloso 

    
    

   
Calendarização
  dias 5 e 12 de novembro, das 10h às 13h    




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11335
Alexandra Maria Rebelo Pereira
f) - Aprovado
11304
Ana Catarina Gomes Oliveira
f) - Aprovado
11331
Ana Lúcia Morais Figueiredo Neves
f) - Aprovado
11276
Anabela de Oliveira Figueiredo
f) - Aprovado
11282
Catarina Maria Rosado sacramento
f) - Aprovado
11329
Fernanda Maria Peixoto dos F. Raposo
f) - Aprovado
11284
Isabel Maria da Silva Santos Almeida Baptista
f) - Aprovado
11318
Jorge Lima Monteiro
f) - Aprovado
11319
Maria Adelaide Lopes dos Santos
f) - Aprovado
11315
Maria Cândida Costa Marques Pereira Correia
f) - Aprovado
11287
Maria de Deus da Silva Belo Zeferino
f) - Aprovado
11359
Maria José M. Janela
f) - Aprovado
11360
Maria José Vale Almeida Silva
f) - Aprovado
11758
Tânia Isabel Craveiro da Costa
f) - Aprovado
11308
Teresa Maria Ribeiro Roque
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11289 Alexandrina Margarida Nunes Vaz
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-10-27 13:18:45
11351 Ana Margarida Fonseca de Sousa e Silva
---
Agrupamento de Escolas de Eugénio de Castro
2016-11-04 15:07:01
11341 Filipa Antunes Lopes Seco Ramos Pinto
Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
EB1 APPC _ Agrupamento Coimbra Sul
2016-11-02 15:28:29
11317 Graça Maria da Silva Martinho
Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2016-11-02 14:18:06
11381 Graça Maria Loureiro Ferreira
---
Agrupamento de Escolas Coimbra Sul
2016-11-02 14:03:20
11357 Margarida Raquel Oliveira Pinto Ferreira
---
Centro de Bem Estar Social da Sagrada Família
2016-11-03 15:49:32
11342 Maria Eugénia Bravo Sousa Silva
---
EB1 APPC - Agrupamento Coimbra Sul
2016-11-02 14:52:43



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11339 Ana Teresa de Oliveira Barreto ---
Agrupamento de Escolas da Barquinha
2016-10-24 16:30:11
11285 Andreia Raquel Nunes de Carvalho ---
Agrupamento de Escolas Gualdim Pais (Pombal)
2016-10-24 16:30:48
11364 carla neves ---
2016-10-24 17:03:42
11343 Elsa Maria dos Santos Figueiredo ---
Centro de Apoio Social de Souselas
2016-10-25 17:12:00
11340 Fernanda da Conceição Vieira Ramos Pires ---
Centro de Apoio Social de Souselas
2016-10-24 16:33:17
11356 Filipa Daniela Vasconcelos de Pina ---
Centro de Bem Estar Social da Sagrada Família
2016-11-02 16:16:44
11358 Gonçalo José Ferreira da Cruz Marques de Matos ---
Centro de Bem Estar Social da Sagrada Família
2016-11-03 15:49:53
11344 Iolanda Gabriela Fernandes Ferreira ---
Centro de Apoio Social de Souselas
2016-10-25 17:09:58
11365 Luisa Madanelo ---
2016-10-24 17:04:07
11350 Maria Clara Silva Raposo ---
Agrupamento de Escolas de Penacova - EBI de São Pedro de Alv
2016-10-24 16:37:07
11489 Maria de Deus da Silva Belo Zeferino Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-11-02 15:34:19
11346 Maria de Fátima Fernandes Rafael ---
Agrupamento de Escolas Coimbra Sul
2016-10-24 16:58:32
11355 Maria de Lurdes Machado de Figueiredo ---
Agrupamento de Escolas de Penacova
2016-10-24 16:59:30
11361 Maria Fernanda Simões ---
Agrupamento de Escolas de Penacova
2016-10-24 17:00:19
11362 Maria Fernanda Simões ---
Agrupamento de Escolas de Penacova
2016-10-24 12:21:21
11272 Maria José da Rocha Costa Codeço ---
Agrupamento de Escolas Templários
2016-10-24 16:39:38
11286 Maria Luísa Seabra Marques de Azevedo Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2016-10-24 16:40:22
11269 Maria Luísa Simões Figueira ---
Colégio São Teotónio
2016-10-24 16:41:02
11313 Nicole Albino Gonçalves ---
Colégio de São Teotónio
2016-10-24 16:40:49
11316 Paula Cristina Coelho Condinho Pereira ---
Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel
2016-10-24 16:41:23
11349 Tânia Isabel Craveiro da Costa ---
Externato João XXIII
2016-11-07 10:17:41
11366 TERESA MARQUES ---
2016-10-24 17:04:25



Em destaque

XI Fórum da Educação - “Plano Educativo Estratégico Municipal, um caminho para o sucesso escolar


ver

DESTINATÁRIOS: docentes a lecionar nas escolas de Penela

Os docentes interessados em inscrever-se na AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO deve preencher o formulário on line AQUI

Auditório Municipal de Penela

8 de setembro de 2017, 9h30-13h30


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 



Revista NOVA ÁGORA nº 5


ver

PODE LER A EDIÇÃO DIGITAL AQUI

Inclui Dossier Temático: Os perfis dos alunos hoje: a escola, a família e o contexto social

CONSULTE O ÍNDICE em pdf


ver 


REGULAMENTO INTERNO DO NOVA ÁGORA - CFAE


ver



Consulte a SECÇÃO III – Procedimentos



ver 

Página Anterior Página Seguinte