Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD37-1 - Jornadas A CIÊNCIA VEM À ESCOLA - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais
Modalidade
    
Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 4
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    João Ramalho Santos
    Sara Varela Amaral 

    
    

   
Calendarização
  14 e 16 de Novembro, das 18h às 20h    




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11425
Ana Paula Pereira dos Reis
f) - Aprovado
11428
Anabela Fachada Rosado Correia
f) - Aprovado
11436
isolina melo
f) - Aprovado
11432
Ivone Afonso Baptista Antunes Melício
f) - Aprovado
11458
Maria do Carmo da Silva Barros
f) - Aprovado
11467
Maria Fernanda Marques Palrinhas
f) - Aprovado
11446
Maria João Gurito Santos Araújo
f) - Aprovado
11433
Maria João Valente F Machado
f) - Aprovado
11464
Marta Alexandra da Cunha Simões China
f) - Aprovado
11571
Nautília Pereira da Conceição Abrantes
f) - Aprovado
11454
Paula Alexandra Cardoso dos Reis
f) - Aprovado
11461
Paula Maria Lopes Barata
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11424 Ana Paula Rodrigues dos Santos Henriques
Agrupamento de Escolas de Soure
2016-11-14 12:06:00
11411 Clara Isabel da Conceição Dias de Castro Reis Marques
---
Escola Secundária com 3.º Ciclo D. Dinis
2016-11-08 09:56:53
11435 Luís Manuel Vilela Dias
Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-11-10 11:36:31
e) - Desistente
11427 Paulo Manuel Magalhaes
Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
2016-11-10 11:35:13
e) - Desistente
11414 Rute Seguro Sequeira de Sousa
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2016-11-10 11:34:14
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11500 Ana Cristina Moutinho Fonseca ---
Instituto Educativo de Souselas
2016-11-10 11:47:35
11459 Ana Paula Clemente Varela ---
Agrupamento de Escolas de Góis
2016-11-10 11:47:18
11440 Ana Paula da Rocha Alves Frota ---
agrupamento Vergílio Ferreira
2016-11-10 11:47:01
11553 Carina Maria da Silva Cardoso ---
Agrupamento de Escolas Marinha Grande Poente
2016-11-10 11:48:58
11505 Carla Maria Antunes Marques Pratas ---
Agrupamento de Escolas de Tábua
2016-11-10 11:48:39
11407 Carla Maria Travassos Rodrigues ---
Agrupamento de Escolas de Arganil
2016-11-10 11:45:44
11569 Cássia Callebaut Mendes ---
Escola Secundária Infanta Dona Maria
2016-11-10 11:44:31
11501 Catarina Sofia Galvão Ferreira Guedes ---
Agrupamento escolas alvaiázere
2016-11-10 11:47:53
11402 Clara Margarida Vaz Gomes ---
Centro de Estudos Educativos de Ançã
2016-11-10 11:45:17
11531 Clara Maria Costa Cardanho Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2016-11-14 12:06:57
11535 Cristina Maria Mendes de Carvalho ---
Escola Secundária José Falcão
2016-11-10 11:44:09
11493 Dulce Helena Cortez Dias Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2016-11-14 12:06:43
11408 Helena Maria Duarte da Fonseca Alves ---
Agrupamento de escolas de Arganil
2016-11-10 11:46:06
11503 Luisa Adelaide Candal Leite ---
Agrupam escolas Pampilhosa da Serra
2016-11-10 11:48:25
11429 Maria Alzira Soares Pacheco ---
Escola Secundária José Falcão
2016-11-10 11:43:31
11486 Maria da Conceição Esteves Pereira Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2016-11-11 12:38:10
11401 Maria de Lurdes Gamelas da Costa Prior ---
Escola Secundária José Falcão - Coibra
2016-11-10 11:41:35
11412 Maria Filomena Faustino e Silva ---
Escola Secundária de Avelar Brotero
2016-11-10 11:42:36
11413 Maria Isabel Ramos de Mendonça ---
Escola Secundária de Avelar Brotero
2016-11-10 11:43:13
11487 Maria José de Albuquerque Soares Saraiva de Andrade Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2016-11-11 16:15:49
11554 Maria Luisa Moutinho dos Santos Catarino ---
Agrupamento de Escolas José Estevão
2016-11-10 11:49:11
11502 Maria Manuel Rodrigues Moreira ---
Instituto Pedro Hispano
2016-11-10 11:48:08
11431 Paula Cristina Santos Fonseca Ferreira ---
Escola Secundária Infanta D. Maria
2016-11-10 11:43:49
11403 Paula Maria Dias de Paiva ---
Escola Secundária José Falcão
2016-11-10 11:41:59
11410 Teresa Maria Batista Fonseca ---
Escola Secundária de Avelar Brotero
2016-11-10 11:42:16



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte