Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD47-1 - Educação na Inclusão - alguns contributos para o ensino da Matemática na Deficiência Intelectual
Modalidade
    
FPCEUC e Departamento de Matemática da UC (Coimbra)    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 6
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Maria Piedade Vaz
    Helena Maria Mamede Albuquerque 

    
    

   
Calendarização
  sábado, 10 de dezembro de 2016

9h30-13h00 - Anfiteatro da FPCEUC
14h30-17h00 - Departamento de Matemática da UC
   




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11712
Aldina Barrosa Machado Esteves
f) - Aprovado
11713
Ana Cristina Cunha Simões Magalhães
f) - Aprovado
11721
Ana Margarida Amado dos Santos Vicente
f) - Aprovado
11742
Anabela Maria Fernandes Marques
f) - Aprovado
11724
Carina Micaela Cardoso Costa Marques
f) - Aprovado
11692
Ernestina Maria Ferreira Lima
f) - Aprovado
11687
Graça Maria Miguel Antão Fernandes Carvalho
f) - Aprovado
11717
Ilda Teresa Cardoso
f) - Aprovado
11708
Isabel Teixeira Nunes
f) - Aprovado
11702
Lisete Maria Almeida Alexandre
f) - Aprovado
11734
Lúcia Sofia Reis Leal Santos Neves
f) - Aprovado
11738
Margarida Isabel Fresco Cortesão Pimentel
f) - Aprovado
11706
Maria Alzira das Neves Dinis
f) - Aprovado
11731
Maria Gorete Menezes Franco Pêgo
f) - Aprovado
11730
Maria Helena Duarte das Neves
f) - Aprovado
11723
Maria Helena Morais Cordeiro Dias
f) - Aprovado
11720
Maria João Ferreira Antunes
f) - Aprovado
11729
paula cristina pinto mendez
f) - Aprovado
11693
Paula Cristina Simões Videira
f) - Aprovado
11722
Rosa Maria da Rocha Antunes Martins Caridade
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11690 Carla Sofia Ferreira Frade
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-12-07 09:42:16
11743 Zita Maria Correia Almeida Trindade
Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-12-07 12:50:01
11727 Ana Maria da Silva Costa
---
Agrupamento de Marrazes
2016-12-06 15:18:47
e) - Desistente
11707 Elsa Maria de Oliveira Figueiredo
---
Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel
2016-12-06 15:00:03
e) - Desistente
11716 Isabel Maria Batista Vital
Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-12-06 15:01:47
e) - Desistente
11752 Lídia Maria Lobo de Oliveira
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2016-12-06 15:02:24
e) - Desistente
11714 Maria Teresa Mascarenhas de Menezes Marcão
Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-12-06 15:04:00
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11735 Carina Micaela Cardoso Costa Marques ---
Externato Dom Fuas Roupinho
2016-12-06 14:10:45
11718 Ilda Teresa Cardoso Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-12-05 12:08:31
11719 Ilda Teresa Cardoso Agrupamento de Escolas de Condeixa
2016-12-05 12:08:44



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte