Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD59-1 - Supervisão Pedagógica e Acompanhamento da Prática Letiva
Modalidade
    
Faculdade de Psicologia e Ciêncas da Educação da UC (Anfiteatro)    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 6
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Carlos Barreira
    Isolina Oliveira e outros 

    
    

   
Calendarização
  22 abril 2017, manhã e tarde (cf. PROGRAMA no campo CONTEÚDOS)    




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
12352
Alcina Pacheco Pires Dias
f) - Aprovado
12331
Alda Maria Martins Palmeirão
f) - Aprovado
12350
Ana Maria Carvalho de Freitas de Oliveira
f) - Aprovado
12316
Ana Paula Clemente Varela
f) - Aprovado
12389
Ana Paula Martins de Jesus Rodrigues
f) - Aprovado
12326
Ana Paula Pereira dos Reis
f) - Aprovado
12373
Ana Paula Rodrigues dos Santos Henriques
f) - Aprovado
12387
Anabela Barata Pereira Alves
f) - Aprovado
12391
Anabela de Oliveira Figueiredo
f) - Aprovado
12366
Anabela Rosa Louro Gomes Estêvão
f) - Aprovado
12332
ANTONIO CANDIDO GALVAO
f) - Aprovado
12382
António Torre Órfão
f) - Aprovado
12442
Catarina Maria Rosado Sacramento
f) - Aprovado
12380
Cristina de Jesus Ferreira Dias Santos
f) - Aprovado
12354
elsa maria miranda de carvalho
f) - Aprovado
12374
Esmeralda Maria de Carvalho Lopes
f) - Aprovado
12394
Fernanda Ladeira Malho Rodrigues
f) - Aprovado
12320
Francisco José Dias Rodrigues
f) - Aprovado
12319
Ilda Teresa Cardoso
f) - Aprovado
12364
Isabel dos Santos Simões
f) - Aprovado
12386
Isabel Maria Dias Estêvão Martins
f) - Aprovado
12325
Isabel Maria Eufrásio Correia
f) - Aprovado
12444
João Paulo Bernardes Guardado
f) - Aprovado
12329
Joaquim António Fernandes dos Santos
f) - Aprovado
12361
joaquim Jorge Delícias de Lenos Ferreira
f) - Aprovado
12330
Luísa Isabel Valente Afonso Pereirinha
f) - Aprovado
12360
Margarida Carrington
f) - Aprovado
12378
Maria Alexandra da Ponte de Lemos Cabral
f) - Aprovado
12372
Maria da Conceição Caramelo de Jesus
f) - Aprovado
12368
Maria da Fé Lucas de Sá Marta
f) - Aprovado
12371
Maria de Fátima de Oliveira Cardoso Costa Marques
f) - Aprovado
12383
Maria do Céu carvalho Relvão
f) - Aprovado
12369
Maria Helena Duarte das Neves
f) - Aprovado
12377
Maria Helena Gonçalves dos Anjos Fernandes
f) - Aprovado
12328
Maria Helena Martins Delgado Caetano Lopes
f) - Aprovado
12357
Maria José M Janela
f) - Aprovado
12327
Maria Luísa Seabra Marques de Azevedo
f) - Aprovado
12349
Maria Margarida Cardoso Africano Fernandes Amaral
f) - Aprovado
12317
Maria Paula Cardoso Africano Fernandes Franco
f) - Aprovado
12353
miguel tremoço de carvalho
f) - Aprovado
12321
Nicole Albino Goncalves
f) - Aprovado
12359
Paula Gracinda Arnaud Monteiro Dias
f) - Aprovado
12445
Paula Maria Ferreira Morgado
f) - Aprovado
12376
Rosa Maria Cardoso Marques
f) - Aprovado
12324
Rosa Maria de Almeida Gaspar
f) - Aprovado
12351
Sandra Marisa Almeida Galante
f) - Aprovado
12384
Sónia Alexandra Correia Caetano
f) - Aprovado
12367
Sónia Maria Marques Rodrigues
f) - Aprovado
12363
Teresa Maria Fernandes Capelo
f) - Aprovado
12365
Teresa Paula Gaspar Pratas Martins
f) - Aprovado
12323
Venília de Medeiros Ferreira Pires
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
12379 Ana Paula Sousa Rolo Marques
---
Agrupamento de Escolas de Mealhada, EB2M
2017-04-19 16:32:18
12318 Carina Micaela Cardoso Costa Marques
---
Externato Dom Fuas Roupinho
2017-04-21 16:38:50
12355 Margarida Maria Pais Fonseca
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2017-04-19 10:23:27
12358 Maria Emília Rodrigues Vidal
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2017-04-20 11:38:32
12381 Maria Teresa Beja Pessoa Ferreira
Agrupamento de Escolas de Condeixa
2017-04-20 12:34:18
12375 Helena Maria Carvalho dos Santos
---
EB1S.Paio de Gramaços - Oliveira do Hospital
2017-04-20 09:56:29
e) - Desistente
12333 José Miguel Pereira
Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2017-04-20 09:57:48
e) - Desistente
12370 Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó Lorga Gomes
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2017-04-20 09:58:36
e) - Desistente
12362 MARIA INÊS ANDRÉ SILVA
Agrupamento de Escolas de Condeixa
2017-04-20 10:00:27
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
12322 Nicole Albino Goncalves ---
Colégio de São Teotónio
2017-04-10 14:00:26



Em destaque

XI Fórum da Educação - “Plano Educativo Estratégico Municipal, um caminho para o sucesso escolar


ver

DESTINATÁRIOS: docentes a lecionar nas escolas de Penela

Os docentes interessados em inscrever-se na AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO deve preencher o formulário on line AQUI

Auditório Municipal de Penela

8 de setembro de 2017, 9h30-13h30


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 



Revista NOVA ÁGORA nº 5


ver

PODE LER A EDIÇÃO DIGITAL AQUI

Inclui Dossier Temático: Os perfis dos alunos hoje: a escola, a família e o contexto social

CONSULTE O ÍNDICE em pdf


ver 


REGULAMENTO INTERNO DO NOVA ÁGORA - CFAE


ver



Consulte a SECÇÃO III – Procedimentos



ver 

Página Anterior Página Seguinte