Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD64-1 - Dislexia - apresentação e avaliação de programa de formação online para jovens
Modalidade
    
Escola Secundária D. Duarte    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 3
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Maria Teresa Ribeiro Pessoa
    Diana T. Coelho 

    
    

   
Calendarização
  20 junho 2017, das 14h00 às 17h30    




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
12659
Adilia Maria Morgado Henriques
12660
Ana Cláudia Santos Calhôa Mano Soares
12584
Ana Maria da Silva Costa
12662
Angela Fonseca
12661
Assunção Ataíde
12632
Cristina Isabel Lapo Oliveira
12602
Graça Maria Miguel Antão Fernandes Carvalho
12629
Helena Isabel Lopes Gonçalves
12621
jorge manuel gomes de melo nogueira
12658
Maria Cristina Mendes Cerdeira
12634
Maria Filomena de Brito Rosendo
12656
Maria Helena Morais Cordeiro Dias
12638
Rosária Cruchinho Dias Pereira de Brito
12657
Sandra Sofia Fernandes Costa
12664
Teresa Margarida Ferreira Fonseca

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
12630 Ana Cristina de Oliveira Pratas Henriques
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2017-06-19 10:47:21
12665 Ana Margarida Rosmaninho Morgado Dias
---
Escola Secundária José Falcão
2017-06-21 11:37:51
12641 Andreia Raquel Nunes de Carvalho
---
Agrupamento de Escolas Gualdim Pais (Pombal)
2017-07-18 17:13:54
12643 António José Alves Oliveira
---
Agrupamento de Escolas José Sanches e São Vicente da Beira
2017-07-18 17:14:22
12648 Armanda Maria Lucas Rodrigues
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2017-06-20 09:32:15
12633 Catarina Alexandra Carvalho dos Santos
---
Colégio Cidade Roda
2017-07-18 17:14:45
12620 Luís Manuel Fernandes da Costa
Agrupamento de Escolas de Soure
2017-06-19 11:12:36
12663 Maria Cristina Silva Pontes Engrácia Lobo
---
Agrupamento de Escolas Martim de Freitas
2017-07-18 17:16:01
12618 Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó Lorga Gomes
Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2017-07-18 17:16:13
12635 Maria Isabel Barreto Santos
---
Agrupamento de escolas de Mealhada
2017-06-19 10:02:53
12590 Rosa Catarina Ribeiro dos Reis
Agrupamento de Escolas da Lousã
2017-06-21 10:04:43
12666 ROSA LOUREIRO
---
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PENACOVA
2017-06-21 11:39:27
12667 Sérgio Fonseca
---
Escola Secundária D. Dinis
2017-06-21 11:39:37



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
12639 Ana Cristina de Oliveira Pratas Agrupamento de Escolas Coimbra Centro
2017-06-19 10:51:00
12631 Ana Maria da Silva Costa ---
Agrupamento de Marrazes - leiria
2017-06-12 17:20:16



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte