Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




ACD66-1 - XI Fórum da Educação - Penela: “Plano Educativo Estratégico Municipal, um caminho para o sucesso escolar
Modalidade
    
Auditório Municipal de Penela    

Modalidade
    
Ação de curta duração    

Modalidade
    [Em sala]: 3
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    José Matias Alves (Coord.)
     

    
    

   
Calendarização
  8 de setembro de 2017,
das 9h30 às 13h30

   



Formandos a Frequentar
N. º
Formando(a)
ESCOLA
Estado
12760
Cátia Sofia Gomes Santos

---
Escola Tecnológica e Profissional de Sicó
d) - Frequentou

Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
12692
Alexandrina Margarida Nunes Vaz
f) - Aprovado
12693
Ana Cristina Laidley de Carvalho Simões Martins Oliveira
f) - Aprovado
12691
Ana Margarida Branco de Matos
f) - Aprovado
12713
Ana Maria Mota Ferreira Lopes
f) - Aprovado
12683
Ana Paula Correia Ferreira
f) - Aprovado
12761
Antonio Baia
f) - Aprovado
12750
Avelino Ferreira dos Santos
f) - Aprovado
12729
Bruno Luís Acúrcio da Cruz
f) - Aprovado
12744
Carla Alexandra Rodrigues de Abreu
f) - Aprovado
12759
Carla Sofia Ferreira Francisco
f) - Aprovado
12723
Carlos Manuel Nunes de Freitas
f) - Aprovado
12682
Célia maria da Paz Morais Henriques
f) - Aprovado
12753
Clara Maria Miranda Valada
f) - Aprovado
12728
Clarisse Ribeiro Medeiros
f) - Aprovado
12738
Cláudia Maria da Silva Geitoeira Santos
f) - Aprovado
12720
Cláudia Sofia Lopes de Carvalho
f) - Aprovado
12681
Cristina Maria Henriques Mendes
f) - Aprovado
12685
DOMINGOS DA COSTA OLIVEIRA
f) - Aprovado
12803
Dora Cristina Cruz Marques
f) - Aprovado
12742
Dora Sofia da Cunha Freire
f) - Aprovado
12745
Elisabete dos Santos
f) - Aprovado
12722
Elisabete Peça Gonçalves Sales Craveiro Nunes
f) - Aprovado
12748
Emidio Domingues
f) - Aprovado
12743
Fausto Manuel Mendes Lameira
f) - Aprovado
12705
Fernanda Maria dos Santos Martins
f) - Aprovado
12690
Fernando Jorge Coelho Abrantes
f) - Aprovado
12733
Filomena Maria Cavaco Pascoal Martins
f) - Aprovado
12724
Filomena Maria Dias Jorge
f) - Aprovado
12680
Gabriel Augusto Duarte Marques
f) - Aprovado
12746
Gualter Prazeres Jesus Santos
f) - Aprovado
12762
Isabel Maria Coelho Condinho Pereira Quaresma
f) - Aprovado
12714
Isabel Paula Pedro Brito da Torre
f) - Aprovado
12675
João Manuel Alves Dias
f) - Aprovado
12747
João Paulo Filipe Mendes
f) - Aprovado
12758
João Paulo Mendes
f) - Aprovado
12756
José Carlos Silva Teixeira
f) - Aprovado
12708
Manuela Conceição Carola Moreira Sobral
f) - Aprovado
12686
Margarida Paula Vale e Pina Barreto
f) - Aprovado
12676
MARGARIDA SIMÕES DOS SANTOS ROSÁRIO
f) - Aprovado
12679
Maria Alice Rebelo Escaroupa Pereira
f) - Aprovado
12694
MARIA ANTONIETA PEQUITO CEBOLA
f) - Aprovado
12763
Maria Clara B P L Arnaud
f) - Aprovado
12701
Maria Clara Matias Félix
f) - Aprovado
12687
Maria de Fátima Vieira Pedro Marques
f) - Aprovado
12739
Maria Ermelinda Mendes Godinho de Sousa
f) - Aprovado
12677
Maria Irene Mendes Carlos
f) - Aprovado
12695
Maria Isabel Antunes Cortez
f) - Aprovado
12688
Maria Isabel das Neves Monteiro Simões
f) - Aprovado
12707
Maria Leonor Matias Costa Almeida
f) - Aprovado
12712
Maria Leonor Simões Lopes Teixeira
f) - Aprovado
12804
Maria Luísa Ribeiro Nobre
f) - Aprovado
12725
Maria Manuela Almeida Carregado
f) - Aprovado
12732
Maria Margarida Flório Cardoso de Carvalho
f) - Aprovado
12755
Maria Senhorinha Afonso de Carvalho
f) - Aprovado
12730
Nuno Filipe Miranda Rosendo Canelas
f) - Aprovado
12684
Paula Alexandra dos Santos Lucas
f) - Aprovado
12697
Pedro Alexandre Oliveira Calado Lopes Almeida
f) - Aprovado
12809
Rita Simões Dias Temido
f) - Aprovado
12778
Rosa Maria Ferreira Moita da Costa Magalhães Castela
f) - Aprovado
12740
Rubenice de Fátima Ribeiro Quinteiro Dias Ferrão
f) - Aprovado
12702
Rui Carlos Moura Cruz
f) - Aprovado
12678
Sílvia Alves Vieira
f) - Aprovado
12757
Vítor Manuel Duarte Mendes
f) - Aprovado




Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
12689 Maria Ermelinda Mendes Godinho de Sousa Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2017-09-07 15:21:00



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte