Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




APD05-1 - Oficina de Formação Educação em Empreendedorismo (1.º ciclo)
Modalidade
    
Esc. Sec. D. Duarte    

Modalidade
    
Oficina de Formação    

Modalidade
    [Em sala]: 15
    [Não Presenciais]:
15

Calendarização
    Ana Mineiro
     

    
    

   
Calendarização
  16 de Novembro
07 de Dezembro
25 de Janeiro
19 de Abril
10 de maio

Das 18:00 às 21:00
   




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11495
Ana Maria da Costa Gameiro
Excelente
9,5
f) - Aprovado
11265
Anabela Maria Soares Diogo de Lima
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11379
Anabela Pereira Rodrigues
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11468
Carla Sofia de Sousa Campos Chaves
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11442
Carla Susana Rodrigues Gouveia
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11491
Celia Maria Pereira Duarte Galvão
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11443
Felisbela Vilas dos Santos
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11279
Filomena Maria Fernandes da Costa
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11394
Isabel Alexandra de Matos Ferreira Lopes Gonçalves
Excelente
9,5
f) - Aprovado
11578
Isabel Maria Dias Franco Albino
Excelente
9,5
f) - Aprovado
11266
Maria da Conceição Teixeira Acúrcio
Excelente
9,5
f) - Aprovado
11421
Maria de Fátima Brinhosa Machado
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11564
Maria Isabel dos Santos Boto
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11715
Paula Cristina Guardado Mendes
Excelente
9,5
f) - Aprovado
11565
Pedro César Romano
Excelente
9,5
f) - Aprovado
11588
Pedro Miguel da Silva Teixeira
Excelente
9,5
f) - Aprovado
11368
Teresa Margarida Simões Valente Quinteiro
Excelente
10,0
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11457 Ana Cristina Constantino Vieira Mariano
---
Centro Escolar de Montes Claros
2016-11-21 10:32:29
11550 Cristina Maria Henriques Mendes
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2016-11-21 10:32:10
11551 Alexandra Isabel Carneiro Pimentel Sousa da Silva
---
Agrupamento de Escolas de Góis
2016-11-11 11:37:28
e) - Desistente
11576 Maria da Conceição da Costa Gouveia
---
Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel
2016-11-11 11:36:38
e) - Desistente
11552 Raquel Alexandra Antunes Mendes
---
Agrupamento de Escolas de Góis
2016-11-11 11:37:40
e) - Desistente

Formandos Reprovados
N. º
Formando(a)
ESCOLA
AV. QUANT. AV. QUALIT. Av. Final
11577 Maria Beatriz Pereira Rodrigues
--- Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel
-
g) - Reprovado


Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11465 Carla Susana Rodrigues Gouveia ---
Agrupamento de Escolas Martim de Freitas
2016-11-11 11:36:09
11348 Carlos Alberto Simões Madeira da Fonseca ---
Agrupamento de Escolas Coimbra Sul
2016-11-07 10:21:17
11466 Felisbela Vilas dos Santos ---
Agrupamento de Escolas Martim de Freitas
2016-11-11 11:35:19



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte