Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




APD06-1 - Oficina de Formação de Professores em Empreendedorismo
Modalidade
    
Escola Secundária D. Duarte    

Modalidade
    
Oficina de Formação    

Modalidade
    [Em sala]: 25
    [Não Presenciais]:
25

Calendarização
    Ana Mineiro
     

    
    

   
Calendarização
  14 de Novembro
09 de Janeiro
30 de Janeiro
13 de Fevereiro
6 de março
20 de Março
24 de abril
15 de Maio

Das 18:00 às 21:00 horas
   




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11426
Alda Maria da Conceição Domingues
Excelente
9,0
f) - Aprovado
11444
Alexandra Margarida Cunha Rodrigues
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11583
Ana Maria Pereira Andrade da Silva
Excelente
9,0
f) - Aprovado
11263
Ana Paula Rodrigues dos Santos Henriques
Excelente
9,0
f) - Aprovado
11593
Bruno Daniel Nunes Domingos
Muito Bom
8,0
f) - Aprovado
11302
João Carlos Machado de Melo Martins
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11594
Liliana dos Santos dos Santos
Excelente
9,0
f) - Aprovado
11595
Maria Isabel Almeida Machado
Excelente
9,0
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11591 Albertina Nogueira
---
Agrupamento de Góis
2016-11-30 15:03:49
11597 Berta Maria Ferreira Cabete
---
Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares
2016-11-30 15:04:04
11303 Clarinda Neves salgado
Escola Secundária c/3.º CEB da Lousã
2016-11-30 15:04:16
11592 Fátima Martins
---
Agrupamento de Escolas de Góis
2016-11-30 15:04:27
11438 Maria Helena Antunes Costa Reis
Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
2016-11-30 15:04:57
11386 Osvalda Maria Quatorze neves Rodrigues
Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2016-11-30 15:05:10
11585 Célia Maria Aldeia Portela
---
Agrupamento Escolas Oliveira do Hospital
2016-11-11 11:21:29
e) - Desistente
11596 Margarida Isabel T. M. Fonseca
---
Agrupamento de Escolas de Tábua
2016-11-11 11:22:21
e) - Desistente
11409 Maria da Luz Felizardo J. Antunes
---
Colégio de S. Teotónio
2016-11-11 11:18:30
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
11584 Ana Maria pereira Andrade da Silva ---
Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares
2016-11-11 11:22:55
11267 Filomena Maria Fernandes da Costa Agrupamento de Escolas de Soure
2016-10-21 11:10:52
11389 Maria Adelaide França Gonçalves ---
Agrupamento de Escolas Marquês Marialva-Cantanhede
2016-12-05 14:25:06
11290 Maria Manuela Agostinho Mendes Pereira Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2016-10-31 15:58:25
11451 Maria Odete Nunes Rodrigues Agrupamento de Escolas da Lousã
2016-10-31 12:17:45
11367 ricardo manuel vieira dinis faustino ---
EB 23 Cóengo Dr. Manuel Lopes Perdigão
2016-11-11 11:24:03
11537 Teresa Alexandra da Silva Timóteo Robalo Nabais Cardoso ---
Agrupamento de Escolas de Canas de Senhorim
2016-11-11 11:24:17
11347 Teresa Conceição rebola Oliveira ---
EB 23 Cónego Dr Manuel Lopes Perdigao
2016-11-11 11:24:33
11405 Vitória Maria Domingues Ramos ---
Escola Secundária Dr. Bernardino Machado
2016-11-11 11:24:45



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte