Página Inicial


Comissão Pedagógica
Escolas Associadas e Entidades Parceiras
Estutura do Centro
Formulários
Inquéritos
Publicações e Recursos
Legislação
Centros de Formação
Contactos do Nova Ágora

Atividades

FAQ do Nova Ágora
 

 




APD13-1 - Perfil ético dos professores na sociedade do conhecimento
Modalidade
    
Escola Secundária D. Duarte e Auditório da FPCEUC    

Modalidade
    
Curso de Formação    

Modalidade
    [Em sala]: 15
    [Não Presenciais]:


Calendarização
    Sónia Rodrigues (com Teresa Pessoa)
     

    
    

   
Calendarização
  CALENDÁRIO PREVISTO:
4 Fevereiro (09h30 – 12h30) - Esc. Sec. D. Duarte
11 Fevereiro (09h00 – 13h00) - Esc. Sec. D. Duarte
18 Fevereiro (09h30 – 12h00) - Auditório da FPCEUC
11 Março (14h00 – 16h30) - Auditório da FPCEUC
18 Março (09h30 – 12h30) - Esc. Sec. D. Duarte
   




Formandos Aprovados
N. º
Formando(a)
Av. Qualit.
Av. Quant.
CrÉd. Av. Final
11947
Alexandra Maria Entresêde de Oliveira Amaral
Excelente
9,6
f) - Aprovado
12010
Amélia Maria Fernandes Rainho
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11898
Ana Paula Clemente Varela
Excelente
10,0
f) - Aprovado
12000
Catarina Maria Rua Pinto da Silva Afonso
Excelente
9,9
f) - Aprovado
11991
Dina Maria de Oliveira Soares
Excelente
10,0
f) - Aprovado
11992
Fernanda Maria Couceiro Roseiro
Excelente
9,8
f) - Aprovado
11993
Helena Maria Saraiva Martins
Excelente
9,8
f) - Aprovado
11996
Lidia Rosa da Silva oliveira
Excelente
9,3
f) - Aprovado
11963
Madalena Sofia Peão de Almeida
Excelente
9,4
f) - Aprovado
12011
Maria Adélia Serra dos Reis
Excelente
9,6
f) - Aprovado
12014
Maria da Glória Moniz Mota Vieira
Excelente
9,6
f) - Aprovado
11964
Maria de Fátima Ruivo Duarte Cerveira
Excelente
9,8
f) - Aprovado
11915
Maria Graziela Borges Alves
Excelente
9,1
f) - Aprovado
12007
Maria Judite de Almeida Mendes Arcanjo
Excelente
9,3
f) - Aprovado
12006
Maria Judite Lourenço dos Santos Almeida
Excelente
9,3
f) - Aprovado
11977
Maria Preciosa Alves
Excelente
9,1
f) - Aprovado
12033
Sónia Alexandra Correia Caetano
Excelente
10,0
f) - Aprovado

Formandos Desistentes
N. º
Formando(a)
ESCOLA
DATA INSCR. Av. Final
11994 Francisco Jorge de Sousa Chichorro da Fonseca Ferreira
Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
2017-03-21 11:20:18
11981 Margarida Paula Vale e Pina Barreto
Agrupamento de Escolas Infante D. Pedro
2017-03-21 11:20:48
11983 Maria de Fátima Tomás Santos Dias
Agrupamento de Escolas da Lousã
2017-01-31 10:19:11
12015 Cristina de Jesus Ferreira Dias Santos
Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2017-01-31 10:20:06
e) - Desistente
12016 Graça Maria Faustino Costa F. Cruz
Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo
2017-01-31 10:20:24
e) - Desistente



Formandos Reprovados
N. º
Formando(a) ESCOLA DATA INSCR. Av. Final
12036 Helena Maria Saraiva Martins ---
Escola Secundária Infanta Dona Maria
2017-01-31 10:22:04



Em destaque

Curso de Formação - PERCURSO(S) NAS CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO: 1.º CICLO DE CONFERÊNCIAS


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Palácio Sacadura Botte - Coimbra

Início a 18 de novembro de 2017


ver 


AÇÃO DE CURTA DURAÇÃO - A aprendizagem das células: biologia reprodutiva e células estaminais


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI até às 12h00 do dia 16 Nov. 2017

Centro de Neurociências e Biologia Celular, Universidade de Coimbra

20 e 22 de Novembro, das 18h às 20h


ver 


Ação de curta duração - MANUEL ANTÓNIO PINA – Pensar de Pernas para o Ar


ver

Todas as informações disponíveis AQUI

Inscreva-se AQUI

Coimbra

11 e 18 de novembro de 2017


ver 


PLANO DE FORMAÇÃO DO NOVA ÁGORA - CFAE 2016-2019


ver



Consulte o pdf



ver 

Página Anterior Página Seguinte